Авансовый платеж по налогу
предварительный платеж по налогу.
это система взаимодействия фирмы с другими участниками управления налогообложением по формированию воздействий на индивидуумов и экономические объекты, осуществляемая в рамках экономических и организационно-правовых взаимоотношений в области перераспределения в законодательно предписанном порядке стоимости различных ресурсов путем трансформации налоговых платежей в налоговые поступления бюджетной системы в целях достижения корпоративных интересов и получения оптимальных желаемых результатов путем преобразования входящих ресурсов в соответствующую продукцию (результаты) на «выходе» на различных стадиях жизненного цикла предприятия.
Экономическая суть налогообложения
Возникновение государственности повлияло на появление налогов....
Сам по себе аппарат управления не может производить и реализовывать экономические блага, у него другие...
Для финансирования работы по управлению страной, а так же для решения острых социально – экономических...
субъекта....
Классификация может проводиться по субъекту налогообложения отдельно для физических лиц, отдельно для
Рассмотрены подходы к идентификации моделей поведения в процессе налогообложения: у экономических субъектов начиная грамотным управлением налогообложением и заканчивая уклонением от уплаты налогов, у государства от всесторонней поддержки бизнеса и сотрудничества с ним и до ситуаций, когда государство уподобляется Левиафану. Предложена авторская интерпретация классификации моделей поведения экономических субъектов и государства при управлении налогообложением, базирующаяся на психологических и биологических предпосылках поведения участников управления налогообложением на микрои макроуровне. Наглядно представлено и раскрыто содержание таких моделей, как налоговое противостояние, налоговый эгоизм государства или налогоплательщика, налоговый нейт-ралитет и налоговый симбиоз, что открывает широкие возможности для решения комплекса вопросов по выявлению дисбаланса интересов участников управления налогообложением и разработки методических подходов к дос-тижению баланса названных интересов.
Также под налоговой политикой понимают систему мероприятий, которые реализуются экономическим субъектом...
Учетная политика для целей налогообложения – это система утвержденных экономическим субъектом способов...
субъекта....
субъектом....
субъекта.
Рассмотрены имеющиеся в экономической литературе подходы к идентификации моделей поведения в процессе управления налогообложением. Предложена авторская интерпретация классификации моделей поведения экономических субъектов и государства при управлении налогообложением, базирующаяся на психологических и биологических предпосылках поведения участников управления налогообложением на микрои макроуровне. Раскрыто содержание таких моделей как: налоговое противостояние, налоговый эгоизм государства или налогоплательщика, налоговый нейтралитет и налоговый симбиоз.
предварительный платеж по налогу.
(от лат. advalorem - сообразно цене, по стоимости) вид таможенных пошлин, взимающихся в процентном отношении к таможенной стоимости товара.
денежные фонды, имеющие целевое назначение (расширение социальных услуг населению, стимулирование развития отсталых отраслей инфраструктуры и т. д.), например, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования и др.