Анализ ценностной цепочки (Value chain analysis)
основной инструмент для идентификации потенциальных источников возрастания ценности товара (услуги).
функциональная стратегия, обеспечивающая выработку правил и приемов поведения фирмы на внешнем рынке как в роли экспортера, так и импортера товаров и услуг, определяет принципы осуществления экспортно-импортных операций.
операции, с учетом особенностей их форм и методов работы, их экономической стратегии и особенностей...
Понятие внешнеэкономической деятельности несколько отличается от понятия «внешнеэкономические связи»....
Внешнеэкономическая деятельность является частью рыночной сферы....
Субъекты внешнеэкономической деятельности
Субъектами внешнеэкономической деятельности могут быть как...
Особенно важным это является для внешнеэкономической деятельности.
Статья посвящена изучению понятия стратегии внешнеэкономической деятельности предприятия. В ней рассматриваются основные составные части данной стратегии, задачи, виды альтернативных стратегий, типы общих стратегий, а также участники внешнеэкономической деятельности. В дополнении ко всему в статье представлены наиболее перспективные рынки для ведения бизнеса.
Внешнеэкономическая деятельность российских регионов и национальная экономическая безопасность
Внешнеэкономическая...
Для современного состояния внешнеэкономической деятельности регионов России, характерен ряд ключевых...
развития внешнеэкономической деятельности;
у российских организаций часто возникают сложности, которые...
Стратегия развития внешнеэкономической деятельности региона
Стратегия развития внешнеторговой деятельности...
Основные этапы формирования стратегии внешнеторговой деятельности региона, способствующей повышению национальной
основной инструмент для идентификации потенциальных источников возрастания ценности товара (услуги).
факторы, условия, силы и субъекты, влияющие на ситуацию в отрасли извне, не принадлежа данной отрасли.
позиция компании в зависимости от выбранной стратегии. Предполагается, что успех компании зависит либо от низких затрат на единицу продукции, либо от дифференциации.