Расходы на ремонт не увеличивают первоначальнуюстоимость.... Расходы на модернизацию и реконструкцию увеличивают первоначальнуюстоимость, если при модернизации произошли... Остаточнаястоимость не уменьшается если были демонтированы какие то части объекта.... С остаточнойстоимостью равной нулю.... В результате модернизации первоначальнаястоимость подлежит увеличению, поэтому, увеличится остаточная
Основные средства важнейший ресурс организации, без которого невозможна ее деятельность. Роль основных средств в процессе труда определяется тем, что в своей совокупности они образуют производственно-техническую базу и определяют производственную мощность организации. На протяжении длительного периода времени основные средства находятся в непрерывном движении: они поступают в организацию, изнашиваются в результате эксплуатации, подвергаются ремонту, перемещаются внутри организации, выбывают из организации вследствие морального или физического износа.
Списание осуществляется в прочие расходы организации по его остаточнойстоимости.... Используются следующие проводки:
первоначальнаястоимость списывается Дт 01/2 Кт 01/1
амортизационные... Основные проводки:
первоначальнаястоимость списывается Дт 01/2 Кт 01/1
амортизационные отчисления списываются... Дт 02 Кт 01/2
остаточнаястоимость списывается Дт 91/2 Кт 01/2
выручка от продажи записывается Дт 62... стоимость списывается Дт 01/2 Кт01/1
амортизационные отчисления списываются Дт 02 Кт 01/2
остаточная
В статье анализируются особенности оценки основных средств в некоммерческих организациях. Автором исследуются современные правила оценки данных активов и их ожидаемые изменения, а также даются предложения по решению проблем, возникающих в связи с этими изменениями.
Creative Commons
Научный журнал
Еще термины по предмету «Ценообразование и оценка бизнеса»
одна из ветвей экономического анализа, связанная с изучением производственной, финансовой, торговой деятельности предприятия; в ходе анализа выявляются причины и возможные последствия неудовлетворительной работы, вырабатываются рекомендации по улучшению деятельности.