Бытовые условия
условия жизни человека, связанные с возможностью удовлетворения его естественных потребностей в отдыхе, уходе за собой, общении, развлечениях и пр.
специальные меры по гарантированному обеспечению прав несовершеннолетних, предусмотренных российским законодательством и Международной конвенцией о правах ребенка.
Категория детства
Для каждого человека детство является особой порой, куда всегда хочется вернуться....
Этапы детства
Замечание 1
Детство – это обширный период, но очень быстротечный....
Защита ребенка
Государственная политика, которая действует в интересах детей, направлена на защиту прав...
Для этого действуют службы социальной и социально-психологической помощи и поддержки детям и подросткам...
Замечание 2
Таким образом, социальная защита ребенка – это не только опека, но и комплекс специальных
В статье рассматриваются проблемы детства с позиций философского, педагогического, психологического подходов. Обозначены ведущие положения концепции детства и приоритетные направления социально-правовой защиты детства на современном этапе.
Социальная защита детства
Определение 1
Государственная система социальной защиты детства – это...
;
вовлекать в социальную защиту детства церкви, религиозные организации и монастыри;
вовлекать в социальную...
Многообразие форм участия государства в системе социальной защиты детства
Социальная защита детства предполагает...
защиты детства; суды РФ, занимающиеся рассмотрением спорных и проблемных ситуаций социальной защиты...
Планы мероприятий, направленные на социальную защиту детства.
Статья посвящена проблеме выделения объекта социальной защиты детства в Российской Федерации. Проведен анализ понятий детства и социальной защиты. Обозначение четких критериев объекта создает возможность для полноценного функционирования современной системы социальной защиты детства в России.
условия жизни человека, связанные с возможностью удовлетворения его естественных потребностей в отдыхе, уходе за собой, общении, развлечениях и пр.
амбулаторная психиатрическая помощь лицу, страдающему психическим расстройством, в зависимости от медицинских показаний оказывается в виде консультативно-лечебной помощи (оказывается при самостоятельном обращении пациента, по его просьбе или с его согласия) или диспансерного наблюдения (может устанавливаться независимо от согласия пациента и предполагает регулярные осмотры и оказание необходимой медицинской и социальной помощи).
особое направление психосоциальной, педагогической и профессиональной реабилитации при помощи приобщения к работе с декоративными растениями при коррекции поведенческих и эмоциональных расстройств, в восстановительном периоде после перенесенных заболеваний, в рамках социально-бытовой адаптации; отличается от агротерапии, которая использует выращивание овощных и плодовых культур, нередко при этом применяется последующая их переработка.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне