Аксиома о потенциальной опасности
любая деятельность потенциально опасна. Из аксиомы следуют два вывода:ни один вид деятельности не может обеспечить абсолютную безопасность для человека; невозможно разработать абсолютно безопасную технику
порядок функционирования РСЧС, предусматривающий деятельность ее органов руководства и повседневного управления, вспомогательных и обслуживающих служб и учреждений, сил и средств с учетом обстановки, связанной с риском возникновения чрезвычайной ситуации и ее ликвидацией на территории России.
Определение 1
Техногенными называются опасности, которые возникают в процессе функционирования технических...
Промышленные стоки изменяют температурный режим водоёмов и основными источниками этих загрязнений являются...
Для предупреждения и ликвидации ЧС в субъектах РФ создаются территориальные подсистемы РСЧС....
Функционирование территориальных подсистем РСЧС, их задачи, состав сил и средств определяются Положениями...
Федеральные органы исполнительной власти создают функциональные подсистемы (ФП) РСЧС.
любая деятельность потенциально опасна. Из аксиомы следуют два вывода:ни один вид деятельности не может обеспечить абсолютную безопасность для человека; невозможно разработать абсолютно безопасную технику
человек, деятельность,поведение и поступки которого наносят вред или ущерб природе, человеку, группе людей, обществу, живому существу, механизму, какой-либо системе.
явления и процессы, оказывающие негативное влияние на людей, животных и растения.