Закалочные трещины
трещины, возникшие в процессе чрезмерно быстрого охлаждения при закалке.
величина зерна феррита, выраженная средним диаметром.
Рассмотрена зависимость коэффициента интенсивности напряжений, усталостной прочности и ударной вязкости от размера зерна аустенита, размера ферритного промежутка перлита углеродистой стали.
В статье показано, что рост усталостной прочности стали при уменьшении размера зерна и толщины ферритного промежутка в перлите объясняется сдвигом в область повышенных суммарных деформаций момента распада однородного распределения дислокаций в феррите на периодические структуры.
трещины, возникшие в процессе чрезмерно быстрого охлаждения при закалке.
пластмасса с использованием полимеров, в которых повторяющиеся структурные звенья в цепях относятся к эфирному типу и также присутствуют другие типы повторяющихся структурных звеньев, причем сложноэфирный компонент или компоненты представлены в наибольшем количестве.
полимер, полученный из двух или более видов мономера.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне