А.Г. Грязнова
определила финансы как совокупность денежных отношений по поводу распределения стоимости валового внутреннего продукта, доходов от внешнеэкономической деятельности и части национального богатства.
включает услуги, оказываемые за счет государственного бюджета организациями, которые удовлетворяют потребности не отдельных домашних хозяйств, а общества в целом.
Многоканальная система финансирования государственных организаций и учреждений включает:
государственное...
финансирование культурных программ регионального и национального значения;
финансирование текущих расходов...
таможенные льготы;
предоставление льготных кредитов;
льготы по арендной плате и оплате коммунальных услуг...
Отдельные виды благ имеют свойства коллективного блага: одновременная доступность для большого числа...
Например, роль сопутствующего потребления иных товаров и услуг.
статья рассматривает методологические подходы оценки дифференциации параметров производства и потребления добавленной стоимости в региональных экономических системах. Автором сформулированы методические рекомендации к сравнительной оценке конечного потребления домашних хозяйств в отдельных регионах в соответствии со сложившейся практикой
медицинского страхования в Российской Федерации
Обязательное медицинское страхование является разновидностью государственного...
Это влияние выражается в высоких расходах хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей на...
За счет этого немногие хозяйствующие субъекты и индивидуальные предприниматели могут позволить себе расходы...
страхования обеспечивает соглашение между страховщиком и лечебным учреждением....
Государственная власть противится данному шагу, поскольку он разрушит единую систему обязательного медицинского
определила финансы как совокупность денежных отношений по поводу распределения стоимости валового внутреннего продукта, доходов от внешнеэкономической деятельности и части национального богатства.
определила финансы как совокупность денежных отношений, организованных государством, в процессе которых осуществляется формирование и использование общегосударственных фондов денежных средств для осуществления экономических, социальных и политических задач.
подлежат безусловной уплате.