Абстрактная структура данных
[abstract logic design] — структура данных, определенная функционально посредством выполняемых на ней операций. Такая структура не связана с поименованными типами объектов.
форма представления данных и команд, предназначенных для получения определенных результатов или способа функционирования ЭВМ.
Особенности авторского права на программы для ЭВМ
Определение 1
Программы для ЭВМ – это программа...
, которые были получены или планируется получить в процессе создания соответствующих программ для ЭВМ...
Авторские права, которые распространяются на программы ЭВМ, операционные системы, и прочие программные...
Автором программ для ЭВМ, компьютерных программ, баз данных и прочих компьютерных дополнений могут выступать...
Имущественные права могут быть переданы по усмотрению автора компьютерной программы для ЭВМ.
Статья посвящена анализу содержательного соотношения понятий компьютерной информации и программ для ЭВМ. С этой целью в статье рассматриваются: информация, заложенная в идее программы, воплощенной в ее алгоритме и отраженной в существенных признаках формулы изобретения; информация, содержащаяся в названии программы, ее символике, оригинальном изображении; компьютерная информация; информация как совокупность данных и команд, предназначенная для функционирования ЭВМ (в режиме авторского права)
Микропроцессоры и мини-ЭВМ в числовых системах управления
Определение 1
Микропроцессор – это устройство...
Определение 2
Мини-ЭВМ – это устройство для обработки данных, состоящее из одного или нескольких...
управлением имеют принципиально новые технические средства - микропроцессоры для управления и мини-ЭВМ...
Благодаря набору отдельных блоков программ, можно скомпоновать программу для нужного процесса....
У систем класса HNC основным является режим ручного ввода программ в электронную память мини-ЭВМ с пульта
В статье рассматривается правомерность исследования программ для ЭВМ
[abstract logic design] — структура данных, определенная функционально посредством выполняемых на ней операций. Такая структура не связана с поименованными типами объектов.
подсистема системы виртуальной реальности, позволяющая управлять ею звуковыми сигналами, а также обеспечивающая пользователю акустическую виртуальную реальность. А.с. состоит из приемника звука (голоса) человека и звукового воспроизводящего устройства, обеспечивающего орган слуха человека звуковыми стимулами.
электронные таблицы на компьютерах IBM PC с операционной системы Windows .