Автокатастрофа
дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой гибель людей.
техническое диагностирование резервуара с наружной и внутренней стороны, требующее вывода резервуара из эксплуатации, его опорожнения, зачистки и дегазации.
Обеспечение возможности полного опорожнения всей системы....
Перечень деталей, которые требуют периодической замены, вне зависимости от их технического состояния....
Способы проверки оснащения, узлов перекачки, а также порядок диагностирования, обслуживания и проведения...
Меры предосторожности и указания во время монтажа оборудования, пусковых работах, технического обслуживания...
схемы,
перечень основных объектов и сооружений,
обоснование выбора насосов,
обоснование выбора типов резервуаров
Резервуары, предназначенные для хранения нефти и нефтепродуктов, являются ответственными инженерными конструкциями, своевременная и качественная оценка технического состояния которых является необходимым условием надежной их эксплуатации. Периодическое обследование резервуаров предусмотрено действующим Положением о системе технического диагностирования сварных вертикальных цилиндрических резервуаров для нефти и нефтепродуктов РД 08-95-95 [1] и выполняется в настоящее время, как правило, геодезическими методами с использованием отвесов, рулеток, линеек, теодолитов и т.п. Такие способы достаточно трудоемки и не в полной мере описывают реальную геометрию поверхности вертикальной стенки резервуара. В данной статье описывается технология определения геометрических параметров резервуара для хранения нефти по цифровым снимкам РВС-3 Верещагинского месторождения, полученных с помощью неметрических камер. Снимки обрабатывались в программном пакете PhotoModeler Pro 5.
дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой гибель людей.
окружение двигателя дополнительной оболочкой с целью его защиты от окружающей среды и снижения уровня внутреннего и внешнего шума.
таль с ручным приводом ее механизмов.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне