Добровольные ограничения экспорта
один из методов «нового» протекционизма, получивший широкое распространение с начала 70-х гг.; означает обязательства одного из партнеров по внешнеторговым связям ограничить или не расширять объем экспорта.
начинается с изготовленияопытногообразца и завершается серийным производством продукции.
продукции, увеличиваются цены на эту продукцию, появляются фальсификаторы и имитаторы запущенных инновационных...
активному продвижению, и стабильна;
стадия постепенного насыщения рынка, когда объем продаж переживает период...
инновацией уже пользуется большая часть потребителей, то есть спрос на инновацию удовлетворен и возникает период...
Процессная инновация - освоение новых или значительно усовершенствованных методов производства, внесение...
нового процесса – на данном этапе проводятся эксперименты, которые подтверждают эффективность нового
Рассматриваются проблемы освоения новой продукции. Приведен расчет потерь в выпуске продукции и прибыли в период освоения и намечены пути нормирования процесса освоения новой продукции.
его проектирование и производственное освоение....
Так, выделяют четыре фазы в создании новой продукции:
разработка концепции продукции, или исследовательская...
фаза,
планирование создания продукции,
проектирование продукции,
освоение производственных процессов...
,
формирование плана работ, связанных с созданием новой продукции....
Ритмичность предполагает, что за равные временные периоды выпускается одинаковый объем продукции.
Сформулирована и решена в аналитическом виде динамическая задача планирования производства в период освоения новой продукции. Проблема рассматривается как задача оптимального управления дискретной системой. Решение в аналитическом виде получено с помощью дискретного принципа максимума Понтрягина. Приводится исследование влияния параметров периода освоения на оптимальное распределение объёма производства.
один из методов «нового» протекционизма, получивший широкое распространение с начала 70-х гг.; означает обязательства одного из партнеров по внешнеторговым связям ограничить или не расширять объем экспорта.
показатель изменения пропорций внешнеторгового обмена, соотношения индексов экспортных и импортных цен страны.
исполнительный орган МОТ, проводящий заседания три раза в год, принимающий общие решения по политике МОТ, определяющий программу и бюджет МОТ, которые представляются на Конференцию МОТ для утверждения.