политикизанятости, которую могут вести государственные органы в процессе ведения борьбы с безработицей... – активную политику и пассивнуюполитику.... Пассивнаяполитиказанятости по большей части ориентирована на формирование в обществе определённого... Основным методом пассивнойполитики на рынке труда является субсидирование занятости, которое по сути... Политикапассивнойзанятости обычно ограничивается вопросами учёта и регистрации безработных, их материальной
В статье проанализирована государственная политика занятости в США, Японии и Германии. Автор приходит к выводу, что в США смешанная политика управления занятостью: активно используются элементы как активной, так и пассивной политики, в Германии ярко выражена пассивная политика, а в Японии активная. Каждая страна стремится к обеспечению рабочими местами всех нуждающихся в работе и к формированию максимально свободного выбора занятости.
Определение 1
Государственная политиказанятости – это система мер воздействия государства на рынок... Это все осуществляется в рамках реализуемой государством политикизанятости.... Политиказанятости реализуется государством в двух формах: в активной и в пассивной.... Пассивная форма государственной политикизанятости предполагает оказание социальной помощи тем лицам,... Основы государственной политикизанятости в России
В Российской Федерации государственная политиказанятости
В статье представлены основные типы государственной политики занятости, определены характеристики и содержание активного, пассивного и умеренно-пассивного типов политики, а также проведен анализ деятельности органов государственного управления в сфере занятости и выделены основные направления государственной политики занятости.
деятельность, осуществляемая в основном на законном основании индивидуальными производителями или так называемыми некорпорированными предприятиями, то есть предприятиями, принадлежащими отдельным лицам, домашним хозяйствам, которые часто не оформляются в установленном порядке, основаны на неформальных отношениях между участниками производства и могут (полностью или частично) производить продукты или услуги для собственного потребления.
распространяемые среди членов трудового коллектива акции, не подлежащие отчуждению организациям и лицам, не являющимся членами данного трудового коллектива.