Определение 1
Инновационныйменеджмент – это форма организации управления деятельностью в той или... (функционального) менеджмента, объектом которого выступают инновационныепроцессы.... Предмет инновационногоменеджмента — организацияпроцесса создания, освоения и распространения нововведений... Специфическими характеристиками инновационногоменеджмента как системы управления являются:
процесс,... Процесс планирования инновационногоменеджмента.
Вводятся и обсуждаются инновации в моделировании устойчивости образовательной организации. Примеры моделирования и анализа показывают, что такой подход составляет конструктивный инструментарий проектного менеджмента устойчивости успешных образовательных организаций.
Инновационныйменеджмент может применяться в различных функциональных областях деятельности организации... Задачи инновационногоменеджмента
В процессе управления инновациями в организации выполняются следующие... Процесс внедрения инноваций и инновационногоменеджмента нельзя считать самостоятельной функциональной... Замечание 1
Целью инновационногоменеджмента является обеспечение дохода или другой выгоды для организации... Основными функциями инновационногоменеджмента можно считать планированию, организацию, контроль и мотивирование
Статья посвящена описанию инновационной модели организации самостоятельной работы студентов в условиях перехода на многоуровневую систему подготовки специалистов. Рассмотрены условия, необходимые для организации самостоятельной работы студента, проводимой как в традиционной образовательной модели, так и в инновационном образовании.
Creative Commons
Научный журнал
Еще термины по предмету «Инновационный менеджмент»
одна из организационных форм межфирменного инновационного сотрудничества, основанная на межфирменных соглашениях о НИОКР, нацеленных на решение долгосрочных инновационно-коммерческих задач глобального интернационального распространения новых технологий.
отличаются привержен ностью к устоявшимся, хорошо зарекомендовавшим себя това рам, торговым маркам, производителям, поставщикам, избега ют непроверенных новшеств.
обычно создаются на крупных компаниях (например, в «Мицубиси») для целей: прогнозирования развития технологии и спроса на новую продукцию; выбора перспективных идей, определения тематики исследований; координации деятельности ученых и инженеров, работающих над спецпроектами; консультирования по широкому кругу вопросов научно-производственной деятельности фирмы.