применяемые всеми звеньями системы (типовые ЛО) либо используемые для взаимодействия между звеньями в качестве языка-посредника, входящего в состав «обменных средств ЛО».
Научные статьи на тему «Общесистемные языковые средства»
В дополнение к данной программе появился набор общесистемных положений и определений, касающихся термина... То есть, это языковые, а также сложные технические системы.... Чтобы можно было анализировать этот предмет, нужно определить средства для разрешения проблем, имеющих
Рассматриваются современные подходы к проектированию вычислительных систем класса «Система на кристалле» (СнК, SoC). Дано определение СнК как технологии проектирования, указаны отличительные признаки данной технологии, показаны недостатки традиционных маршрутов проектирования микропроцессорных систем, в том числе систем на ПЛИС, применительно к СнК. Определены основные направления развития методов и маршрутов проектирования для СнК, рассмотрена общая структура эффективного процесса проектирования СнК. Дано общее описание уровня общесистемного проектирования (ESL), его подуровней, приведены сведения о применяемых языковых и инструментальных средствах. Оценены перспективы СнК, выделены ключевые аспекты технологии, требующие исследования и решения.
[active record] 1. Запись данных, с которой в данный момент работает оператор при вводе данных или пользователь в результате выполнения программно-техническими средствами поиска необходимых данных (файла) и вывода их на экран монитора (дисплей ЭВМ). 2. Запись файла, к которой обращается программа в процессе работы с нею.