Вагон бункерного типа
грузовой вагон с бункерами для выгрузки сыпучих и гранулированных грузов.
железнодорожные и нежелезнодорожные (прочие и бытовые) потребители электрической энергии, за исключением подвижного состава, потребляющего электроэнергию от контактной сети.
Нетяговые потребители электрической энергии....
Крупные потребители располагаются на сортировочных станциях, железнодорожных узлах, а мелкие вдоль железнодорожных...
К основным мелким нетяговым потребителям электроэнергии относятся:
Остановочные пункты....
По надежности электроснабжения нетяговые потребители делятся на три категории....
Электроснабжение крупных нетяговых потребителей
Основными источниками питания крупных нетяговых потребителей
Разработаны две имитационные модели для выбора оптимального электроснабжения нетяговых железнодорожных потребителей: одна из которых (имитационная модель узлов) позволяет определить наиболее эффективные варианты организации электроснабжения нетяговых потребителей железнодорожного транспорта с наименьшими приведенными затратами с использованием матрицы возможных электрических связей между трансформаторными подстанциями; другая (имитационная модель продольного электро-снабжения) может быть использована для поиска варианта организации электроснабжения с наименьшей величиной технологического расхода электроэнергии на транспортировку по методу статистических испытаний на основании рационального подбора оборудования. Предлагаемые модели могут быть использованы для выбора оптимального числа и мощности трансформаторов, сечений кабельных и воздушных линий
При помощи контактных сетей также обеспечивается электроснабжение нетяговых железнодорожных потребителей...
Схемы питания контактных сетей
При техническом обслуживании контактных сетей железнодорожных путей, без...
обслуживания применяются такие понятия, как развернутые и эксплуатационные длины электрифицированных железнодорожных
В статье описан программный инструментарий имитационного моделирования системы электроснабжения (ИМ СЭС) предназначен для выбора наиболее экономичного и надежного варианта и основных параметров системы электроснабжения железнодорожного предприятия. В качестве исходных данных используются сведения об основных параметрах внешнего электроснабжения, списке трансформаторных подстанций (ТП) с низковольтными нагрузками или перечень цехов и корпусов с их нагрузками и расположением.
грузовой вагон с бункерами для выгрузки сыпучих и гранулированных грузов.
поезд с длиной участка оборота от 150 до 700 км.
станционный путь, предназначенный для направления в тупик потерявшего способность торможения поезда при движении по затяжному уклону или части состава, оторвавшейся от поезда.