А.Г. Грязнова
определила финансы как совокупность денежных отношений по поводу распределения стоимости валового внутреннего продукта, доходов от внешнеэкономической деятельности и части национального богатства.
разница между объемом доходов федерального бюджета без учета нефтегазовых доходов федерального бюджета и доходов от управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния и общим объемом расходов федерального бюджета в соответствующем финансовом году.
федеральный бюджет....
Таким образом, дефицит федерального бюджета в 2020 г. составил 4,099 триллиона рублей, что равно 3,8...
Оно, кстати, было вынуждено возместить нефтегазовые доходы, недополученные в ходе исполнения федерального...
Доходы федерального бюджета в 2020 г....
Расходы федерального бюджета в 2020 г.
В статье рассматривается комплекс методологических проблем в области расчета величины дефицита (профицита) бюджета государства. Представлены различные подходы к расчету бюджетного дефицита (профицита) и их виды. Предложено разбиение доходов и расходов бюджета на основные и балансирующие, а также рассматривается расчет семейства бюджетных дефицитов и профицитов.
выражаются через количественные ориентиры или лимиты, которые устанавливаются для таких показателей, как дефицит...
Формирование доходов бюджетов РФ
Российская бюджетная система состоит из трех уровней – федерального,...
Федеральный бюджет является частью налогово-бюджетной системы....
Его структура состоит из:
Нефтегазовых доходов.
Не нефтегазовых доходов....
нуждаются в дофинансировании из федерального бюджета.
Федеральный бюджет этого и последую‑ щих годов проек‑ тировали, видимо, под девизом «Денег на всех не хватит, но на госрас‑ ходах не экономят», поскольку за тучные нефтегазовые годы государство привыкло жить на широкую ногу. На ближай‑ шие три года дефицит бюджета запланирован на уровне (после‑ довательно) 390 млрд, 796 млрд и 486 млрд рублей.
определила финансы как совокупность денежных отношений по поводу распределения стоимости валового внутреннего продукта, доходов от внешнеэкономической деятельности и части национального богатства.
определила финансы как совокупность денежных отношений, организованных государством, в процессе которых осуществляется формирование и использование общегосударственных фондов денежных средств для осуществления экономических, социальных и политических задач.
баланс всех доходов и расходов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и хозяйствующих субъектов на определенной территории.