Анннулирование
форма психологической защиты, представляющая собой поведение или мысли, способствующие символическому сведению на нет предыдущих акта или мысли, вызвавших сильное беспокойство, чувство вины. Правило А. — «отмени это».
(от англ. innovation – нововведение) – создание и внедрение различного рода новшеств, порождающих значимые изменения в социальной практике. Выделяют социально-экономические, организационно-управленческие, технико-управленческие, технико-технологические, педагогические И. В ходе инновационной деятельности возникают социально-психологические барьеры, преодоление которых способствует внедрению И. Этот процесс характеризуется высокой конфликтностью. Если И. является объектом конфликта, то имеет место инновационный конфликт. Если же И. является условием (обстоятельством), способствующим возникновению межличностных или межгрупповых конфликтов, то имеют место конфликты в условиях нововведений.
Инновации о инновационная деятельность
Туризм крайне чувствителен к разнообразным политическим и социально-экономическим...
Процесс разработки инноваций близок к понятию творчества....
Творчество относится к производству новых идей, подходов и изобретений, в то время как инновация соответствует...
Большая роль в разработке инноваций отведена потребностям туристов....
Замечание 1
Под инновациями в туризме стоит подразумевать определенный результат деятельности, который
хозяйственную деятельность различного рода инноваций....
В настоящее время можно говорить о существовании следующих разновидностей инноваций:
продуктовые инновации...
Понятие управления инновациями и его функции
То значение, которое имеют инновации относительно хозяйственной...
Управление инновациями предполагает оказание воздействия на все виды инноваций на производстве....
содержание работ по созданию других видов инноваций.
Показано применение передовой технологии металлургии - производства заготовок из поршневого быстрозакристаллизованного заэвтектического силумина с наноструктурным упрочнением. Использование такой технологии позволило добиться создания одноцилиндрового дизельного двигателя, не уступающего по своим характеристикам лучшим мировым образцам.
форма психологической защиты, представляющая собой поведение или мысли, способствующие символическому сведению на нет предыдущих акта или мысли, вызвавших сильное беспокойство, чувство вины. Правило А. — «отмени это».
научный принцип, который требует максимально полного знания конфликтологом всего основного, что сделано по проблеме конфликта в той науке, которую он представляет. Контент-анализ списков литературы более 300 диссертаций показал, что авторы используют только 9,8 % публикаций, имевшихся по проблеме конфликта в своей науке. За последние 10 лет «индекс преемственности» конфликтологических исследований не увеличивается. Это приводит к дублированиям тем исследований, замедляет темпы развития науки (А. Я. Анцупов, С. Л. Прошанов, 2004). Важной стороной П. п. является необходимость знания российскими конфликтологами истории в первую очередь отечественной, а уж затем зарубежной конфликтологии. Нация, лишенная самобытности, не м. б. великой. Точно так же не м. б. не только великой, но даже самостоятельной наука, не знающая своей отечественной истории, заимствующая исходные принципы, основные теоретические концепции главным образом из работ западных конфликтологов. Копия всегда беднее оригинала. Западные теории конфликтов представляют для нас несомненную ценность. Однако не стоит рассчитывать на решение проблемы российских конфликтов на основе западных подходов. Характер социального взаимодействия у нас веками отличался от западного. Только в ХХ в. по масштабам разрушительных последствий конфликтов Россия в десяток раз превосходит среднее западное государство. Наши конфликты – др. по сравнению с западными. Для их объяснения нужны отечественные, а не западные теории. Кроме того, отечественный опыт практического регулирования реальных конфликтов насчитывает почти два тысячелетия. Он гораздо богаче аналогичного опыта любой европейской страны. Американский опыт последних двухсот лет успешнее нашего, но в десятки раз беднее его. Поэтому только на основе отечественных исследований можно дать работающие рекомендации по регулированию российских социальных конфликтов. Главным источником отечественных теорий конфликтов является опыт развития и регулирования последних в процессе всей истории существования России. На практике же российские конфликтологи высшей квалификации используют лишь одну десятую часть того, что сделано их предшественниками в той науке, которую они представляют. За последние 7 лет опубликовано не менее 40 книг, посвященных проблемам конфликта и конфликтологии. В большинстве из них история конфликтологии отождествляется с историей западной конфликтологии. Лишь в единичных работах делается попытка коснуться отдельных аспектов истории отечественных исследований проблемы конфликтов. При этом работы западных ученых мало кто читал, поскольку у нас они мало издаются. К публикациям отечественных авторов уже сложилось традиционное для гуманитариев отношение как к второсортным по сравнению с западной наукой. Следовательно, состояние преемственности конфликтологических исследований в России пока неудовлетворительно. Это вызывает необходимость придания преемственности статуса самостоятельного принципа отечественной конфликтологии.
отъезд интеллектуалов и квалифицированных специалистов из одной страны в другую. Конфликтоген.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне