электронные издания и ресурсы, предназначенные для использования в любых образовательных целях. Включают учебные ЭИР, информационно-справочные источники и обширное множество изданий общекультурного характера.
Научные статьи на тему «Электронные издания и ресурсы образовательные»
Введение
Соотношение книжных изданий в бумажном варианте и электронных информационных средств в сфере... ресурсов в сфере образования.... Достоинства и недостатки электронныхобразовательных средств
Электронные и печатные учебные пособия,... Уровень наглядности электронного учебника существенно превосходит печатные издания за счёт возможности... Существенной отличительной особенностью электронныхизданий от печатных считается поисковая система и
В статье рассматриваются вопросы использования электронных образовательных изданий и ресурсов (ЭОИР) в образовании. Выделяются компоненты познавательной деятельности с использованием ЭОИР. Приводятся примеры моделей взаимодействия ЭОИР с внешней средой.
материалов: электронный каталог, базы данных по разным темам, веб-сайты, электронно-библиотечные системы... периодические печатные издания (научно-практические журналы).... Электронные цифровые ресурсы, которые считаются открытыми (свободными) инновационными каналами доступа... Рассмотрим электронные информационные ресурсы подробнее.... Среди них выделяют:
Электронный каталог, который ведет библиотека образовательного учреждения.
Рассматриваются вопросы разработки новых технологий и методик обучения с применением электронных образовательных изданий и ресурсов (ЭОИР); выделены дидактические компоненты ЭОИР, приведена модель взаимодействия с ЭОИР, показаны практические примеры реализации предложенной модели.
Creative Commons
Научный журнал
Еще термины по предмету «Библиотечно-информационная деятельность»
служба Интернет, которая связывает документы посредством использования гипертекстовой технологии. Связи в форме слов, унифицированных указателей ресурса и т. п. Служат для того, чтобы найти и сделать доступными документы, хранящиеся в Интернет.
документ, заключающий в себе результаты проверки библиотечного фонда, выводы и предложения комиссии, проводившей проверку. К Акту прилагается список недостающих изданий и других документов