Процесс может быть разделен на стадии, представляющие в своей совокупности стадии жизненногоцикла –... Жизненныйцикл инновации – это период, на протяжении которого она имеет активную жизненную силу и приносит... В современной инноватике жизненныйцикл представляется как разновидность экономическогоцикла.... По своей длительности жизненныйцикл инновации совпадает с продолжительностью инновационного процесса... Конкретная длительность жизненногоциклапродукта зависит от сферы, в которой он реализован.
В данной статье излагаются основные положения теории «жизненного цикла» товара, услуги или отрасли (product life cycle) и предлагается обзор перспективных направлений ее применения в историко-экономической науке. В том числе, изучение процессов производства и реализации товаров и услуг тех отраслей, чей жизненный цикл уже завершился.
Концепция жизненногоцикла товара
Определение 1
Жизненныйцикл товара (сокращенно – ЖЦТ) – это... В общем смысле под жизненнымциклом товара принято понимать время, в течение которого продукт обращается... Жизненныйцикл товара состоит из определенных этапов, иначе именуемых стадиями.... Кривая жизненногоцикла товарной продукции.... , меняются одновременно с переходом от одной стадии жизненногоцикла товара к другой.
В данной статье излагаются основные положения теории «жизненного цикла» товара, услуги или отрасли (product life cycle) и предлагается обзор перспективных направлений ее применения в историко-экономической науке. В том числе, изучение процессов производства и реализации товаров и услуг тех отраслей, чей жизненный цикл уже завершился.
в теории национальных конкурентных преимуществ М. Портера характеризует систему детерминантов конкурентных преимуществ страны, которые, находясь во взаимодействии, усиливают или ослабляют потенциальный уровень ее конкурентного преимущества на мировом рынке.
ВОИС, основанная в 1974 году и расположенная в Женеве ставит целью содействовать охране интеллектуальной собственности, т.е. охране прав на промышленную собственность, научно-конструкторские разработки, а также авторские права на произведения литературы и искусства.
исторический процесс перехода от экстенсивного типа воспроизводства населения с высокими уровнями смертности и рождаемости к интенсивному типу воспроизводства населения с низкими уровнями смертности и рождаемости.