Просторечная лексика
слова, словоформы и словосочетания, присущие просторечию, т.е. обиходно-бытовой речи разных социальных слоев, стоящей за пределами литературного языка или на его периферии.
нарушения произношения, проявляющиеся в перестановках, пропусках отдельных звуков и слогов.
ФФНР проявляется у младших школьников в следующих явлениях:
Неразделенное произношение звуковых пар...
или звуковых групп....
реализуется в двух основных направлениях:
Устранение дефектов произношения....
Выполняя упражнения на отработку звукового произношения, ребенок должен освоить навыки восприятия звучания...
необходимо применять разнообразные задания, в которых звук будет стоять в разных позициях слова, в сочетании
Поэтому, важно исключить развитие дефектов речи, чтобы устранить развитие раздражительности, агрессивности...
Грамотность тесно связана со звуковой стороной произношения....
Стадии постановки правильного звукового произношения ребенка
Развитие навыков правильного звукового произношения...
того или иного звука и их сочетаний....
Кроме того, отрицательно на звуковом произношении, сказывается наличие проблем со слухом и зрением.
слова, словоформы и словосочетания, присущие просторечию, т.е. обиходно-бытовой речи разных социальных слоев, стоящей за пределами литературного языка или на его периферии.
(от лат.oratio recta) – один из способов передачи чужой речи – воспроизводимая дословно речь какого-либо лица, оформленная как относительно самостоятельное предложение и вводимая в текст словами другого лица – автора этого текста, так называемыми авторским словами, комментирующими ситуацию.
способ подачи звука.