Справочник от Автор24
Нужна помощь?
Найдем эксперта за 5 минут
Подобрать эксперта
+2
Забирай в ТГ промокод на 1000 рублей
А еще там много крутого контента!
Подписаться

Векторно-топологическое представление (arc-node model)

Предмет Землеустройство и кадастр
👍 Проверено Автор24

син. линейно-узловое представление-разновидность векторного представления линейных и полигональных пространственных объектов, описывающего не только их геометрию (см. модель «спагетти»), но и топологические отношения между полигонами, дугами и узлами.

Еще термины по предмету «Землеустройство и кадастр»

Автоматическая картографическая система

производственный и (или) научно-исследовательский комплекс автоматических картографических приборов, компьютеров, программных и информационных средств, функционирующих как единая система с целью создания и использования карт.

🌟 Рекомендуем тебе

Атрибутивная информация

информация, характеризующая качественные и количественные характеристики пространственного объекта, например таксационные описания для выделов, поквартальные итоги для кварталов, ГУЛ для лесхозов или лесничеств.

🌟 Рекомендуем тебе

Векторное представление (vector data structure, vector data model)

син. векторная модель данных-цифровое представление точечных, линейных и полигональных пространственных объектов в виде набора координатных пар, с описанием только геометрии объектов, что соответствует нетопологическому.

🌟 Рекомендуем тебе
Смотреть больше терминов

Повышай знания с онлайн-тренажером от Автор24!

  1. Напиши термин
  2. Выбери определение из предложенных или загрузи свое
  3. Тренажер от Автор24 поможет тебе выучить термины с помощью удобных и приятных карточек
Попробовать тренажер
Нужна помощь
с заданием?

Поможем справиться с любыми заданиями. Квалифицированные и проверенные эксперты

Получить помощь
Забирай в ТГ промокод
на 1000 ₽

А еще в нашем канале много крутого контента

Перейти в Telegram bot