Вспенивающийся клей
клей пониженной плотности, вспенивающийся в процессе нанесения и/или отверждения, создавая пористую клеевую прослойку и заполняя пустоты.
прямоугольные тонкие листы золота различной пробы, переложенные папиросной бумагой и сброшюрованные в книжки по 60, 30, 20 или 10 листов; при размерах листов 120x120 или 91,5x91,5 мм масса книжки равна нескольким граммам; листы сусального золота изготавливаются ковкой по специальной технологии и используются для декоративных и защитных покрытий; в России сусальное золото делают из сплава ЗлСрМ960-30 (желтое золото) и сплава ЗлСр750-250 (зеленое золото).
клей пониженной плотности, вспенивающийся в процессе нанесения и/или отверждения, создавая пористую клеевую прослойку и заполняя пустоты.
пластмасса с использованием полимеров, в которых повторяющиеся структурные звенья в цепях относятся к эфирному типу и также присутствуют другие типы повторяющихся структурных звеньев, причем сложноэфирный компонент или компоненты представлены в наибольшем количестве.
изменение линейных размеров тел при изменении температуры.