Широкая диверсификация
подразумевает вторжение в производственные сферы других стран.
стратегии, направленные на развитие деятельности компании и ее рост. Они включают в себя стратегии поведения на рынке ценных бумаг, расширения производства, диверсификации.
Стратегия эффективного собственника
При использовании стратегии цель инвестиционного менеджмента заключается...
Спекулятивные стратегии чаще всего используются в рамках различных инвестиционных конкурсов и закрытых...
Виды стратегий инвестиционного менеджмента в зависимости от периода инвестирования
По признаку срока...
Арбитражная стратегия инвестиционного менеджмента
Арбитражная стратегия инвестиционного менеджмента активно...
Крупные предприятия активно проводят арбитражные операции.
В статье отмечается, что в связи с возрастающей ролью фондового рынка, а также доступностью не только отечественных, но и зарубежных биржевых площадок особую остроту приобретает проблема контроля и управления рисками инвестирования. Осуществлен анализ существующих методов оценки рисков. Отмечено, что большинство из них рассматривает как критерий риска разброс значений доходности (дисперсию). Проведено имитационное моделирование торговли по двум стратегиям пассивной («купи и держи») и спекулятивной с использованием инструментов технического анализа. Сделан вывод о целесообразности применения методики измерения риска с помощью стандартного отклонения.
Активная стратегия);
Портфельная (инвестиционная) стратегия;
Смешанная стратегия....
С одной стороны, активная стратегия характеризуется жестким и четким контролем текущих финансовых рисков...
Главной задачей активной стратегии является верное определение точки «входа» в рынок и «выхода» из него...
Инвестиционная (портфельная) стратегия - оптимальное решение при выборе стратегии биржевой торговли....
Смешанная стратегия по своей сути включает в себя элементы активной и портфельной (инвестиционной) биржевых
подразумевает вторжение в производственные сферы других стран.
специфическая форма действий человека, характеризующихся демонстрацией превосходства в силе или применением силы по отношению к другому человеку или группе лиц, которым субъект стремится причинить ущерб.
в системе (их совокупности) у элементов появляются новые свойства.