это образец для сравнения, необходимый элемент любой системы управления, обеспечивающий точку отсчета для принятия решений о необходимости корректирующих воздействий на управляемую систему.
Подготовка к внедрению стандартаменеджмента качества
Определение 1
Внедрение стандартаменеджмента... Определение целей и стратегии внедрения стандартаменеджмента качества.... Это один из самых сложных этапов подготовки к внедрению стандартаменеджмента качества.... Процесс внедрения стандартаменеджмента качества
При внедрении стандартаменеджмента качества (после... Корректирующие и предупреждающие действия являются важнейшими процедурами при внедрении стандартаменеджмента
Настоящая статья отражает ключевые аспекты взаимосвязи менеджмента качества и менеджмента организации. Менеджмент организации развивался в отношении всех направлений деятельности организаций. К их числу относится и менеджмент качества. Среди прочих направений менеджмент качества играет ведущую роль в становлении конкурентоспособной и устойчивой в развитии экономической системы.
Национальный стандарт ГОСТ Р ИСО 9000
Определение 1
Национальный стандарт «Системы менеджмента... Первый из национальных стандартов в сфере менеджмента качества – это ГОСТ Р ИСО 9000, в котором описаны... Этот стандарт является основой для других стандартов, касающихся систем менеджмента качества.... Стандарт ГОСТ Р ИСО 9000 четко и конкретно описывает систему менеджмента качества, отталкиваясь от структуры... Описывается, кто может пользоваться стандартом – организации, внедряющие систему менеджмента качества
Вопросы энергосбережения и энергетической эффективности в последние годы приобретают все более приоритетный характер для мирового сообщества. В статье проводится анализ действующего законодательства и инициатив в сфере энергоэффективности развитых стран, приводится описание и сравнение основных положений широко распространенных стандартов в области энергетического менеджмента. Автором выделены регионы-лидеры, а также ключевые кластеры / модели развития в области энергетического менеджмента.
процесс управления контрактом и взаимоотношениями между покупателем и продавцом, изучение и документирование деятельности продавца, чтобы определить необходимые корректирующие действия и обеспечить основу для дальнейших отношений с продавцом, управляя изменениями, связанными с контрактом, и, в случае необходимости, контрактными взаимоотношениями с внешним покупателем проекта.
это представление об организации, которое складывается у потребителей, с одной стороны, в процессе контактов с ней, с другой – под воздействием общественного мнения, в формировании которого участвуют различные инструменты коммуникации (реклама, пропаганда, слухи, и др.).