Аккордная система оплаты
оплата производится за весь комплекс выполненных работ, а не за каждую произведенную операцию.
характеризует случайную вариацию, возникающую под влиянием других, неучтенных факторов, и не зависит от условия (признака-фактора), положенного в основу группировки.
Дисперсия и вариация
Дисперсия признака представляет собой средний квадрат отклонений вариантов от их...
средней величины....
В эконометрике используют несколько типов дисперсии:
Общая дисперсия, характеризующая вариацию признаков...
размеры отклонений средних групповых величин от общей средней величины, характеризуя при этом влияние...
фактора, который положен в основу данной группировки;
Внутригрупповая дисперсия (остаточная), характеризующая
В статье предлагается методика изучения различий в доходах населения стран мира на основе модуля (М). Его использование позволило детализировать неравенство в доходах населения стран, связанное с различиями в уровне экономического развития стран и с влиянием внутренних социально-экономических факторов. Предложен расчет коэффициентов, характеризующих влияние факторов на основе не межгрупповых дисперсий, а средних из внутригрупповых дисперсий.
Дисперсия представляет собой средний квадрат отклонений индивидуальных значений признака от их среднего...
:
Общая дисперсия....
Средняя внутригрупповая дисперсия.
Межгрупповая дисперсия....
Общая дисперсия измеряет разнообразие значений во всей выборке, в то время как средняя внутригрупповая...
дисперсия оценивает степень изменчивости данных внутри каждой группы.
Рассматривается комбинированный метод обнаружения и бинаризации лесных пожаров видеопотока на основе порогового анализа интенсивности яркостей пикселов исходного изображения в реальном времени. Предложен математический аппарат бинаризации на основе анализа внутригрупповых и межгрупповых дисперсий. Приведены результаты тестирования различных видеопотоков, полученные со спутников, беспилотников и специальных вышек видеонаблюдения за лесными пожарами. Рассчитаны количественные показатели эффективности систем сегментации изображений лесных пожаров: сложность алгоритмов, скорость обработки и средняя сложность вычислительных затрат.
оплата производится за весь комплекс выполненных работ, а не за каждую произведенную операцию.
уверенность исследователя, основанная на субъективной точки зрения или на основе ранее проведенных наблюдениях, о том, что изучаемое событие произойдет.
вертикальная ось графика.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне