Ассимилировать
(лат. assimilare) усваивать, видоизменяя, уподоблять кому-либо, чему-либо.
форма феодального государства, когда власть монарха сочетается с органами представительства сословий (дворянства, духовенства, горожан). В России XVI-XVII вв. существовала в виде Земских соборов.
Сословно-представительная монархия во Франции
Сословно-представительная монархия пришла на смену сеньориальной...
Сословно-представительная монархия особенно утвердилась на этапе централизации страны....
Генеральные штаты как фактор возникновения сословно-представительной монархии
К началу XIV века уже окончательно...
Политическим выражением данного союза выступили сословно-представительные учреждения — провинциальные...
Создание общенационального сословно-представительного учреждения является проявлением объективной закономерности
В статье проанализированы предпосылки возникновения сословно-представительной монархии в Англии, рассмотрена этимология понятия парламент, его роль и основные функции.
Предпосылки формирования сословно-представительной монархии в России
Замечание 1
Русское централизованное...
Замечание 2
Основная характерная особенность сословно-представительной монархии заключается в опоре...
Экономические предпосылки формирования сословно-представительной монархии:
специализация мануфактурного...
Основные политические предпосылки формирования сословно-представительной монархии:
Внешнеполитические...
переход монархии из раннефеодальной в сословно-представительную.
(лат. assimilare) усваивать, видоизменяя, уподоблять кому-либо, чему-либо.
низшее сословие в Древнем Риме, которое включало свободное население, не входившее в родовые структуры и первоначально не имевшее права пользования общинной землей и доступа к власти. Предполагают также, что в состав плебеев вошли обедневшие представители древних родов, переселенцы и какая-то часть покоренных римлянами иноплеменников. К началу III в. до н.э. плебеи добились равноправия с патрициями, часть плебеев вошла в состав сенаторской знати, а часть составила простой народ (плебс в узком смысле слова).
(араб.) крестьянин-земледелец в арабских странах.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Включи камеру на своем телефоне и наведи на Qr-код.
Кампус Хаб бот откроется на устройстве