Автоматизированная сортировочная горка
механизированная сортировочная горка, оснащенная средствами автоматизации технологическихопераций дистанционного управления расформированием железнодорожных подвижных составов.
реакторы, которые пропускают постоянный ток с малыми или незначительными компонентами переменного тока для коммутации, защиты или фильтрации, например фильтровые реакторы, индуктивные шунты тяговых двигателей, реакторы тормозных цепей двигателей постоянного тока и т. д.
используется для организации управления питанием электрического двигателя от сети однофазного трехфазного тока...
Порядок расчета тиристорного преобразователя для электропривода постоянного тока
Полный расчет тиристорного...
Выбор токоограничивающего реактора, расчет индуктивности....
фазе, необходимой индуктивности фазы, индуктивности и реактивного сопротивления токоограничивающего реактора...
Необходимое среднее значение тока тиристора (с учетом условий охлаждения и пусковых токов) рассчитывается
В работе представлены результаты инженерных прикладных исследований, посвященных разработке системы управления электродуговым плазмохимическим реактором постоянного тока, созданным для получения порошковых материалов на основе углерода. В частности, разработана и реализована система позиционирования анода разрядного контура на линейном приводе с шаговым двигателем. Разработанная система апробирована в работе электродугового реактора. В настоящее время разработанное устройство и методика применяются для позиционирования рабочего инструмента установок и управления процессами подачи.
в постоянный и наоборот....
Постоянный электрический ток широко используется в современной промышленности:
Получения различных металлов...
В установках с электрическим двигателем постоянного тока....
Получения постоянного электрического тока машинным методом (генераторы и т.п.) экономически нецелесообразно...
Сейчас постоянный ток получают при помощи статических преобразователей переменного тока в постоянный
механизированная сортировочная горка, оснащенная средствами автоматизации технологическихопераций дистанционного управления расформированием железнодорожных подвижных составов.
передвигающийся по рельсам вагон с приводом от двигателя внутреннего сгорания, предназначенный для служебных поездок персонала с целью инспекционного контроля, строительства, ремонта и для обслуживания инфраструктуры железнодорожного транспорта.
свойство движения поезда находиться в неопасном состоянии за расчетное время, когда отсутствует угроза сохранности жизней и здоровья пассажиров, технического персонала, населения, сохранности грузов, объектов хозяйствования, технических средств транспортной системы.