скалярная величина, равная отношению постоянного электрического тока через пассивный двухполюсник к постоянному электрическому напряжению между выводами этого двухполюсника.
Научные статьи на тему «Электрическая проводимость (для постоянного тока)»
Из уравнений Максвелла образующими элементами полей выступают постоянныеэлектрическиетоки с определенной... с постояннымитоками.... Постоянное магнитное поле и электрическийток в прикладной электродинамике
Говоря о постоянномтоке,... Величина в этом случае называется плотностью токапроводимости.... магнитное поле, в том числе, и создаваемое самим токомпроводимости.
Проведен анализ поверхностного эффекта с учетом магнитной проводимости среды. Показано возникновение поверхностного эффекта на постоянном токе с глубиной проникновения, зависящей от магнитной и электрической проводимостей среды.
Законы электрических цепей переменного тока в комплексной форме имеют такой же вид, как цепи постоянного... электрическоготока, с заменой постоянных величин следующим образом:
Рисунок 1.... I(w) - амплитуды напряжения и электрическоготока на частоте w; фu(w), фi(w) - фазы напряжения и тока... зависит от частоты, то есть:
$zR=R$
Напряжение и электрическийток в конденсаторе связаны соотношением... электрическоготока к комплексу напряжения рассматриваемого участка, таким образом выражение проводимости
Предлагается преобразователь электромагнитного излучения в постоянный ток на базе сверхширокополосного градиентного полупроводящего поглотителя электромагнитного излучения, поступающего из вакуума. Вследствие того, что среда неоднородна по проводимости, а компонента электрического поля не затухает с глубиной, в разных точках этой однородной по теплоемкости среды будет выделяться разное количество тепла (считается, что теплоемкость постоянна во всей толще). Этот эффект будет приводить к градиенту температуры, следствием чего, как известно, будет постоянный электрический ток, который можно использовать для практических целей.
Creative Commons
Научный журнал
Еще термины по предмету «Электроника, электротехника, радиотехника»
насос, встроенный внутрь оболочки генераторной (модуляторной, регулирующей) лампы или соединенный с нею при помощи неразъемного соединения и предназначенный для поддержания в ней необходимого вакуума.