Области «Фасеты» (face)
внутренние области, ограниченные одной или несколькими дугами.
содержащий только полутоновое (растровое) изображение с плавными переходами.
Рассматривается центропроективная группа G, то есть стабилизатор фиксированной точки А nмерного проективного пространства Pn ( n > 1) в группе GP ( n ) проективных преобразований данного пространства. Построены два точных представления линейной факторгруппы группы G : 1) на линейных реперах, то есть базисах касательного векторного пространства к Pn в точке А ; 2) на классах эквивалентных проективных реперов пространства Pn. Установлен изоморфизм между данными представлениями и дана геометрическая интерпретация принадлежности проективных реперов одному классу.
Данная работа продолжает исследование геометрии орбит проективных реперов, начатое в статье предыдущего выпуска. Рассматривается n-мерное проективное пространство с выделенной точкой (центром). На многообразии адаптированных проективных реперов данного пространства определено действие матричной аффинной группы порядка n . Показано, что линейные реперы, то есть базисы касательного пространства, можно отождествить с орбитами адаптированных проективных реперов по действию некоторого нормального делителя данной группы. Несколько упрощено доказательство теоремы о гиперплоскости Дезарга.
внутренние области, ограниченные одной или несколькими дугами.
карта, предназначенная для решения задач, выполняемых авиацией .
сторона треугольника, противолежащая параллактическому углу дальномера.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Включи камеру на своем телефоне и наведи на Qr-код.
Кампус Хаб бот откроется на устройстве