Бюджетная эффективность импорта
отношение стоимости импортного товара, реализованного отечественному заказчику, к его стоимости во внутренних открытых ценах с учетом доставки этой продукции до границы.
производится на предприятии поставщика и предполагает оценку соответствия количества и качества поставляемого товара контрактным условиям.
внутренними заказчиками предприятия;
подготовка бланков договоров и другой документации;
подписание предварительных...
При наличии предварительного соглашения об отказе заключить договор необходимо аргументировать, причем...
Акт получения товара (приема работы) – документ, подтверждающий факт передачи товара (сдачи работы) и...
приемку товара (работы) покупателем....
удостоверяющий фактическую отгрузку товаров и их стоимость, оформляется продавцом после окончательной приемки
В настоящей статье изложены основные положения по руководству исполнением международных договоров купли продажи при осуществлении экспортно импортных операций российскими участниками ВЭД. Содержание статьи включает практические операции и действия российских юридических лиц (экспортеров и импортеров), которые необходимо выполнять и учитывать при исполнении контрактов с учетом действующего законодательства РФ, опыта и практики авторов статьи. Изложенные вопросы, по мнению авторов, могут быть весьма полезными и интересными для студентов, слушателей и преподавателей академии, интересующимися подобной проблематикой.
продукции на складе начинается с организации работ по приемке товаров на склад....
Стоит отметить, что большое значение имеет предварительное установление времени прибытия и объема продукции...
продукции;
Заблаговременное определение мест хранения продукции;
Подготовка документов по поводу оформления приемки-сдачи...
Приемка продукции может осуществляться у разных предприятий по-разному....
От организации операций приемки продукции прямо зависит эффективность ее хранения и сохранность.
отношение стоимости импортного товара, реализованного отечественному заказчику, к его стоимости во внутренних открытых ценах с учетом доставки этой продукции до границы.
соотношения между денежными единицами отдельных стран: сначала - по количеству содержащегося в них золота (серебра), затем - по количеству золота , законодательно устанавливаемого в национальной валюте.
один из методов экономического регламентирования в международной торговле, предполагающий стоимостное воздействие на экспортно‑импортные потоки в процессе пересечения ими государственных границ.