Анагенез
тип эволюционного процесса, близкий к ароморфозу. Термин предложен американским палеонтологом А. Хайаттом для обозначения начальной стадии развития крупных систематических групп органического мира.
в эпизоотологическом контексте - значительное преобладание носительства, бессимптомных и иных скрытых форм инфекции и эпизоотологических явлений в целом над манифестными формами.(Универсальная концепция айсберга утверждает, что очевидное всегда лишь малая часть действительного).
Что такое «культурный шок»
Под понятием «культурный шок» понимают эмоциональный или физический дискомфорт...
Для описания культурного шока ученые используют концепцию «Айсберг»....
понять на расстоянии, сюда входит восприятие красоты, подход к воспитанию детей, отношения к старшим, понятие...
Некоторые ученые сравнивают культурный шок со столкновением двух таких айсбергов, то есть происходит...
Фурнем проведя ряд исследований, выявил восемь подходов к пониманию концепции культурного шока.
Сущность понятия «модернизация»
Определение 1
Модернизация – это придание каким-либо объектам...
Эти страны, с точки зрения методологии являются отражением одного из направлений концепций социальных...
Экономические последствия были видимой частью проблемного айсберга, основная часть которого была скрыта
тип эволюционного процесса, близкий к ароморфозу. Термин предложен американским палеонтологом А. Хайаттом для обозначения начальной стадии развития крупных систематических групп органического мира.
современная концепция противоэпизоотической работы, заключающаяся в эпизоотологической квалификации определенной территории на основе географических принципов (естественных, искусственных или административных границ) и ее зонировании с выделение благополучных, угрожаемых, режимных, карантинируемых, контролируемых и иных зон в соответствии с требованиями МЭБ. Пространственные аналитические данные и их интерпретация в целях биобезопасности играют важную роль в обеспечении эпизоотического благополучия, эффективного контроля болезней, различных перемещений, торговли и т.п.
воспаление придатка семенника.