Сущность ретроспективного (бухгалтерского) метода расчета
До настоящего времени осуществлялся расчет... договора по страхованию жизни, и в частности расходы, распределяются на регулярной основе на весь срок действия... страхового договора либо на весь период оплаты премий.... действия страхового договора.... достигнуть, если общность расходов по управлению была бы равномерным образом распределена на весь срок действия
Մրցակցող հիմնական աշխարհաքաղաքակաե դերակատարների միջև ստեղծված դինամիկ հավասարակշռությունը կարելի է ներկայացնել որպես քվազիմիաբևեռից դեպի քվազիբազմաբևեռ աշխարհակարգի անցնելու փուլ։ Նման իրավիճակում ճշգրիտ կանխատեսումները սկզբունքորեն դժվարացված են քաղաքական դաշտի գաղափարականացվածության հետևանքով։ Այդ հանգամանքն առավել հստակ նկատվում է ԱՄՆ ռազմավարությունում, որի մեջ կիրառվող դասական աշխարհաքաղաքական և աշխարհատնտեսական դրույթներին ավելացել են նաև աշխարհագաղափարախոսական մոտեցումները։ Գաղափարախոսական ձև և ավելի թույլ արտահայտված գաղափարական բովանդակություն ունեցող «հեղափոխական» տեխնոլոգիաներով նոր տարածքները վերահսկողության տակ դնելն ինչ-որ չափով հիշեցնում է ԽՍՀՄ «հեղափոխությունների արտահանման» և «սոցիալիզմի անաղարտ պահպանման» քաղաքականությունը։ Նման գործառույթները ռազմավարական հեռանկարում վարկաբեկում են գաղափարախոսական դրույթները, հարուցում աշխարհաքաղաքական այլ դերակատարների դիմադրությունը և այլընտրանքային մոտեցումներ։ Արդյունքում ի հայտ են գալիս ներկա աշխարհակարգի վերաբերյալ իրենց ու...
Этапы расчета
Последовательность расчета премии при пропорциональном страховании заключается в следующем... премии по страхованию (взносов) по договору, которая относится к периодудействия договора, который... выходит за границы отчетного периода (незаработанная премия), предназначается для выполнения обязательств... по обеспечению будущих выплат, которые могут возникать в последующих отчетных периодах.... будущих обязательств страховщика по случаям страхования (убыткам), которые смогут наступить в последующих периодах
В статье содержится анализ наиболее актуальных проблем правового режима международных расчетных сделок. Были исследованы проблемы генезиса и эволюции международных расчетов. В частности, рассмотрены особенности международных расчетов в период золотого стандарта. Обращено внимание на действующий в тот период принцип свободы выбора валюты. Выявлены объективные основания заключения валютных союзов в период золотого стандарта. Отмечено отсутствие легитимного определения международных расчетов. Рассмотрены разработанные в отечественной и иностранной литературе точки зрения по поводу критериев разграничения международных и внутренних расчетов. Обосновывается точка зрения, согласно которой под расчетной понимается сделка, когда банки, выполняющие основные операции по расчетам, находятся в разных странах.
Creative Commons
Научный журнал
Еще термины по предмету «Автоматизация технологических процессов»
разработка методов и средств автоматизированного составления программ для ЭВМ по данным, представленным на некотором формальном языке. Процесс автоматизации обеспечивается средствами вычислительной техники. Автоматизация программирования способствует повышению эффективности использования ЭВМ в различных сферах их применения, а также повышению производительности труда программиста. В автоматизации программирования можно выделить дна основных тесно связанных направления: разработку языков программирования; разработку методов и средств выполнения на ЭВМ программ, написанных на языках программирования. Применяемые в автоматизации программирования методы и возникающие при этом проблемы определяются особенностями конкретных ЭВМ и, в свою очередь, оказывают существенное влияние на развитие и совершенствование их структуры.
межотраслевая многоуровневая автоматизированная система сбора и обработки учетностатистической информации, необходимой для планирования и управления народным хозяйством. АСГС создавалась как одно из важнейших функциональных звеньев Общегосударственной автоматизированной системы сбора и обработки информации для учета, планирования и управления народным хозяйством (ОГАС), осуществляла интеграцию учётно-статистической информации и взаимодействовала с различными ее звеньями.
исследование результатов обучения, выраженных в оценках и рейтинге обучающихся, с целью определения качества обучения и качества полученных знаний, умений и навыков и определения проблемных областей для корректирующих действий и улучшения качества образования.