Аграрно-промышленныи комплекс (АПК)
особая сфера экономики, включающая совокупность отраслей, производящих продовольствие и товары из сельхозсы-рья, средства труда для АПК и инфраструктуру
характеристика поведения человека в условиях структурной неопределенности, предполагающая его неспособность предвидеть все возможные случайности и рассчитать оптимальную линию поведения.
Последнее время достаточно часто экономисты обращаются в своих работах к поведенческим аспектам исследования экономики, учитывая психологические аспекты функционирования человека, как в потребительской сфере, так и в процессе производства. Человек всегда подвержен эмоциям, что подталкивает его к возможности принятия ошибочного решения, к нерациональному выбору. Предлагаемые поведенческой экономикой, на настоящий момент времени, теории облегчают человеческий выбор вариантов принимаемых решений.
В экономической литературе, посвященной пониманию процессов принятия решения и выбора, встречается значительное количество подходов к рациональности. В последнее время внимание экономистов сместилось от абсолютно рациональных, максимизирующих полезность индивидов, к тем, рациональность которых ограничена или адаптивна. Вместе с тем, концепты адаптивной рациональности и адаптивного поведения время от времени подвергаются критике. Одна из популярных в последнее время идей состоит в том, что человеческое поведение «иррационально». В данной работе мы предлагаем подход, в рамках которого, адаптивное поведение исследуется в контексте существующих институтов и постоянно меняющихся условий среды. Адаптивное поведение есть процесс эволюционного приспособления к фундаментальной неопределенности. Успех адаптивного поведения зависит от возможности акторов обучаться и анализировать успешные модели поведения, взаимосвязанные с имеющимися и эволюционирующими институтами. Статья нацелена на идентиф...
особая сфера экономики, включающая совокупность отраслей, производящих продовольствие и товары из сельхозсы-рья, средства труда для АПК и инфраструктуру
сумма всех расходов, произведенных домохозяйствами, фирмами, государством и международным сектором с целью потребления созданных товаров и услуг; ВНП (по расходам) = личное потребление (С) + внутренние валовые частные инвестиции (I) + государственные закупки товаров и услуг (G) + чистый экспорт (Хп); ВНП (по расходам) = С + I + G + (± Хп).
средние общие издержки продукции должны равняться предельным издержкам и, следовательно, цене единицы продукции, т. е. АТС = МС = Р.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне