Водопоглощение диэлектрика
количество воды, поглощаемое диэлектриком в водной среде.
порошковые (спеченные) антифрикционные материалы на основе меди, содержащие от нескольких процентов до 75% графита.
Первыми изделиями из металлического порошка были медно-графитовые щетки....
Позже было создано большое количество электроконтактных материалов на основе окиси кадмия, серебра с...
В 60-х годах развивались работы, связанные с созданием спеченных конструкционных материалов на основе...
железа, с пропиткой прессовок медью и медными сплавами, сопровождающееся введением в состав углерода...
Использование порошков из легированной стали в сочетании с горячей прессовкой позволило получить материалы
Исследовано изменение электросопротивления медно-графитовых материалов и меди после обработки в тлеющем разряде. Установлено изменение механизмов проводимости в исследуемых образцах после модификации в тлеющем разряде.
Определены параметры горячего прессования и последующей экструзии для получения брикетов и прутков из сыпучей стружки меди с добавками графита, обеспечивающие устойчивое течение материала при экструзии и волочении. Установлено максимальное количество вводимого в композиционную смесь графита. Составлен маршрут волочения, получена проволока различных диаметров из медно-графитовых прутков. Исследованы структура и свойства полученных изделий.
количество воды, поглощаемое диэлектриком в водной среде.
процесс получения пленки в виде бесшовного рукава путем раздувания газом (обычно воздухом) горячей трубчатой заготовки, полученной экструзией расплава полимера через кольцевую экструзионную головку.
термомеханическая обработка стали, проводимая во время превращения аустенита в перлит.