Абсолютные величины
измеряются в натуральных (м, кг, шт, л), условно-натуральных, стоимостных (рубли, тенге) и трудовых (чел.-час) единицах измерения.
форма оказания медицинской помощи населению за счет накопленных средств – страховых взносов.
Система обязательного медицинского страхования как основа обеспечения конституционных прав граждан...
Определение 1
Медицинское страхование - это форма социальной защиты интересов граждан в сфере охраны...
Систему обязательного медицинского страхования закрепил в Закон "О медицинском страховании граждан"....
медицинского страхования....
страхования граждан в соответствующем субъекте,
осуществление контроля рационального использования финансовых
Федерации:
Обязательное пенсионное страхование;
Обязательное медицинское страхование;
Обязательное...
Обязательное пенсионное страхование граждан
Обязательное пенсионное страхование граждан нацелено на компенсацию...
Обязательное медицинское страхование граждан
Обязательное медицинское страхование граждан нацелено на...
фонды обязательного медицинского страхования (ФФОМС и ТФОМС)....
за получением медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования.
В работе предложены требования, которые могут быть предъявлены к информационным системам, задействованным в процессе регистрации граждан в системе медицинского страхования. Обоснована возможность и целесообразность использования технологии блокчейн для успешного осуществления указанных процессов.
измеряются в натуральных (м, кг, шт, л), условно-натуральных, стоимостных (рубли, тенге) и трудовых (чел.-час) единицах измерения.
обозначение групп «от» - «до», образованных группировкой по количественному признаку, величина которого определяется разностью верхних и нижних границ.
представляет собой 1) совокупность полномочий по управлению государственными делами, включая полномочия подзаконодательного регулирования, по осуществлению различного рода административного контроля внешнеполитического представительства и пр.; 2) систему государственных органов, осуществляющих эти полномочия. На региональном и местном уровне исполнительная власть осуществляется органами местного управления и местного самоуправления.