Гантзера мышца
(вариант подключичной мышцы) — пучок мышечных волокон, отходящий от грудинного края ключицы и переходящий над дельтовидной мышцей в фасцию руки.
(лат. lacuna - небольшое углубление, впадина; пустое место, дефект от lacus - озеро) Уплощенные полости, в которых располагаются остеоциты. Имеют длину от 20 до S0 мкм и ширину до 15 мкм. Снаружи К л . окружены тонким слоем неминерализованной кости • остеоидом, который переходит в минерализованный матрикс кости. К.л. связаны с костными канальцами, в которых находятся отростки остеоцитов и формируют с ними единую дренажнотранспортную лакунарно-канальцевую систему кости.
(вариант подключичной мышцы) — пучок мышечных волокон, отходящий от грудинного края ключицы и переходящий над дельтовидной мышцей в фасцию руки.
свищ на желудке.
удаление желудка.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне