Автоматизированная система обеспечения цифровой картографической продукцией
автоматизированная система, предназначенная для организации сбора, накопления, хранения цифровой картографической продукции и выдачи ее потребителям.
карта, полученная с помощью средств автоматизированного картографирования или средств с помощью устройств графического вывода: графопостроителей, принтеров и др. на бумаге, пластике, фотопленке и иных мате- риалах.
Эту сеть образуют параллели и меридианы, которые в проекции носят название картографической сетки....
Картографическая сетка относительно рамок карты должна быть сориентирована....
В косой цилиндрической проекции ось вспомогательного цилиндра находится под углом к экваториальной плоскости...
Основная и нормальная сетки совпадают в прямых проекциях, а в поперечных и косых проекциях совпадение...
Выполнив определенные измерения по картографической сетке, по этим таблицам можно определить название
автоматизированная система, предназначенная для организации сбора, накопления, хранения цифровой картографической продукции и выдачи ее потребителям.
карта, изготовленная по методу цветных анаглифов, позволяющая при рассматривании через специальные очки видеть стереоскопическое изображение.
авиационная карта, предназначенная служить пособием при самолетовождении.