Аудиовизуальные материалы
(лат. audire – cлышать + visio – видение) – кино- и видеоматериалы на различных носителях (кассеты, видеокассеты, компьютерные диски и т.д.).
целенаправленный, планомерный, опирающийся на методологические принципы профильных дисциплин и музееведения процесс выявления и сбора предметов музейного значения для формирования и пополнения музейного собрания.
Цели музейно-архивной практики
Определение 1
Архивно-музейная практика – это один из видов практики...
направлениям:
основные виды фондовой работы музеев: порядок организации и работы местных музеев, научное комплектование...
учет и инвентаризация фонда архива, составление картотеки основного и вспомогательного фондов, составление...
предметов современного периода;
задачи хранения музейных фондов: основные группы музейных предметов...
хранения фондов, упаковка и транспортировка музейных экспонатов;
наиболее значимые принципы построения
Статья посвящена основным принципам комплектования и охватывает основные идеи и направления музейного комплектования второй половины XX в. Также работа описывает возникновение термина «комплектование» и его общепринятые этапы.
Сейчас научное комплектование фондов является самостоятельным направлением деятельности музеев, но в...
Методы комплектования фондов
Комплектование представляет собой процесс выявления в среде бытования предметов...
При комплектовании фондов большое значение имеет выработка критериев обора экспонатов музейного значений...
Учет музейных фондов
Благодаря учету музейных фондов обеспечивается юридическая охрана музейных предметов...
Хранение музейных фондов – направление фондовой работы по обеспечению сохранности музейных предметов
Представлена история комплектования Забайкальского краевого краеведческого музея предметами быта и военной службы забайкальских казаков и создания отдельной музейной экспозиции.
(лат. audire – cлышать + visio – видение) – кино- и видеоматериалы на различных носителях (кассеты, видеокассеты, компьютерные диски и т.д.).
текст, содержащий основную идею экспозиции в целом или же каких-то ее разделов, тем, залов, комплексов.
вид искусства, имеющий свой особый художественный смысл и декоративную образность. Создающий художественные изделия, имеющие практическое назначение в быту и отличающиеся декоративной образностью (посуда, одежда, игрушки, украшения, предметы быта).
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Включи камеру на своем телефоне и наведи на Qr-код.
Кампус Хаб бот откроется на устройстве