Авторский оригинал карты (compilation manuscript)
pyкописная карта, выполненная автором в принятой легенде, в масштабе издания (или близком к нему) с требуемой полнотой и детальностью.
прием данных из внешней среды путем их конвертирования для использования в данной геоинформационной системе в ее собственном формате.
Эти новые технологии необходимо включить в структуру информационного обеспечения системы управления недвижимыми...
Работы были направлены на создание информационного обеспечения для решения поставленных задач по созданию...
На современном этапе информационное обеспечение управления недвижимыми памятниками культуры имеет тесную...
ГИС – это автоматизированная система обработки пространственно-временных данных....
Благодаря геоинформационным системам появилась возможность создавать археологические информационные системы
pyкописная карта, выполненная автором в принятой легенде, в масштабе издания (или близком к нему) с требуемой полнотой и детальностью.
подразумевается исключение мелких деталей изображения, отказ от небольших изгибов контура, спрямление границ и т. п. (способ используется при сглаживании извилин рек, береговой линии, горизонталей при переходе от крупного масштаба к мелкому).
определяет целесообразное и рациональное размещение элементов карты внутри рамки и на полях.