Апеллируемость
возможность доказать, что автором является именно данный человек и никто другой.
совокупность форм документов, классификаторов, нормативной базы и реализованных решений по объемам, размещению и формам существования информации, применяемой в АС при ее функционировании.
Определение 1
Автоматизированная информационная система «Официальный портал Мэра и Правительства...
Москвы» - это разновидность автоматизированной информационной системы, применяемая в городе Москве с...
Назначение автоматизированной информационной системы «Официальный портал Мэра и Правительства Москвы»...
автоматизированную информационную систему «Официальный портал Мэра и Правительства Москвы» для обеспечения...
Функция и сервисы автоматизированной информационные системы «Официальный портал Мэра и Правительства
Предлагается новый подход к созданию кластерной структуры программного обеспечения, обеспечивающей наибольшую защиту от получения злоумышленником контроля над системой поддержки принятия решений, а также высокую устойчивость к порче и взлому. Рассматривается подход к решению проблемы безопасности программного обеспечения информационных систем путём кластеризации его на модули. Показана возможность формального построения таких структур методами теории множеств и теории категорий. Доказано, что множество модулей удовлетворяет всем постулатам и аксиомам теории категорий, следовательно является категорией. Определены условия фрактального представления автоматизированной информационной системы от уровня структурных модулей системы до уровня микрокоманд с выделением конкретных объектов и морфизмов на уровнях иерархии.
автоматизированные средства, то есть, специальное программное обеспечение и техническое оборудование...
Уязвимостью информационной системы является недостаток (слабость) автоматизированной информационной системы...
В границах операций по мониторингу информационной безопасности в автоматизированной информационной системе...
Выявить нарушения безопасности информации в автоматизированной информационной системе....
применяются в автоматизированной информационной системе.
возможность доказать, что автором является именно данный человек и никто другой.
логическая сеть, создаваемая поверх другой сети, чаще всего Интернет. За счет криптографической защиты передаваемых данных обеспечивает закрытые от посторонних каналы обмена информацией.
деятельность по предотвращению воздействия на защищаемую информацию ошибок пользователя информацией, сбоя технических и программных средств информационных систем, а также природных явлений или иных нецеленаправленных на изменение информации воздействий, связанных с функционированием технических средств, систем или с деятельностью людей, приводящих к искажению, уничтожению, копированию, блокированию доступа к информации, а также к утрате, уничтожению или сбою функционирования носителя информации.