Финансовая холдинговая компания
холдинговая компания, более 50% капитала которой составляют ценные бумаги.
обыкновенная акция или привилегированная акция, предоставляющая акционеру - ее владельцу право голоса при решении вопроса, поставленного на голосование.
Во-первых, каждая акция дает право одного голоса на общем собрании акционеров....
Акции с правом и без права голоса....
акции права голоса при решении вопросов на общем собрании акционеров....
Обыкновенные акции, или акции с правом голоса - это акции, которые дают их владельцу права голоса при...
Акции без права голоса или с ограниченным правом голоса - это акции, которые не дают их владельцу права
Авторами проводится анализ различий между размещенными и голосующими акциями и их влияния на идентификацию объекта оценки в виде пакета акций и величины применяемой премии за контроль или скидки за неконтрольный характер. Необходимость проведения такого анализа вызвана тем, что хотя проблема формирования стоимости пакетов акций и факторов, влияющих на такой объект оценки, отражена в публикациях российских и зарубежных авторов, ни в одном из таких источников не учитывается влияние дополнительных прав размещенных и голосующих акций на стоимость пакета акции, в то время как указанный фактор может существенно отразиться на принятии управленческих решений в акционерном обществе, на величине поправки за контроль и, следовательно, на величине стоимости того или иного пакета акций.
в обращение на фондовый рынок акционерными обществами, коммерческими банковскими структурами, биржами...
Как было отмечено ранее, обыкновенная акция дает держателю право голоса на собрании, но не гарантирует...
голоса; подчиненные – такие акции дают право голоса, но, например, 1 голос на 10 акций; а также с ограниченным...
правом голоса – дают право голоса исключительно при наличии требуемого количества акций;
по принципу...
акции освобождают акционерное общество от расходов на ведение реестра акционеров;
по преференциальным
Федеральным законом от 26.12.1995г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» предусмотрена возможность устанавливать в уставе акционерного общества ограничения количества акций, принадлежащих одному акционеру, и их суммарной номинальной стоимости, а также максимального числа голосов, предоставляемых одному акционеру. Данное положение представляет собой механизм защиты ми¬норитарных акционеров от сверхконсолидации акционерного капитала в обществе. Несмотря на важное значение для акционерных отношений, механизм реали-зации указанного положения не урегулирован действующим законодательством. Настоящая статья посвящена проблемам правового регулирования ограничения количества акций и голосов, принадлежащих одному акционеру.
холдинговая компания, более 50% капитала которой составляют ценные бумаги.
стратегия работы на рынке срочных контрактов, при которой фьючерсные контракты приобретаются на ту часть объема базисного актива, которая должна быть застрахована на определенный период времени.
величина повышения начальной цены на аукционе, если используется открытая форма подачи предложений о цене государственного или муниципального имущества.