Диакри́тика
значок при букве, указывающий на то, что ее нужно читать иначе, чем без него.
(греч. epiphora – добавка; epi – после, phora – несущий) – стилистическая фигура, заключающаяся в повторении тождественных (одинаковых) элементов в конце нескольких (чаще параллельных) отрезков речи (фраз, предложений, абзацев, строк, стихотворных строф и т.д.).
К повторам относятся также эпифор и анафоры....
Замечание 1
Эпифора – повторяющаяся концовка строк, анафора – единоначатие.
Повторы бывают следующих видов:
Анафора – единоначатие;
Эпифора – повтор концовки;
Просаподосис (кольцо...
Широко распространенными являются эпифоры – повторяющиеся концовки строф....
Рефрены – это концовки, которые обособлены от остальной части стихотворения в синтаксическом, метрическом
значок при букве, указывающий на то, что ее нужно читать иначе, чем без него.
(от лат.oratio recta) – один из способов передачи чужой речи – воспроизводимая дословно речь какого-либо лица, оформленная как относительно самостоятельное предложение и вводимая в текст словами другого лица – автора этого текста, так называемыми авторским словами, комментирующими ситуацию.
название буквы славянской азбуки, обозначавшей носовой звук.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Включи камеру на своем телефоне и наведи на Qr-код.
Кампус Хаб бот откроется на устройстве