Аналоговые данные
[analog data] — данные, принимающие произвольные значения из заданного диапазона, и представляемые в виде непрерывно изменяющихся физических величин, например напряжения, длительности сигнала и т.п.
[cipher code, key source, key] 1. Цифровой код, применяемый для шифрования и/или дешифрирования документов и, в частности, при их пересылке или предоставлении доступа в Интернет; 2. Программно-аппаратное устройство — донгл [dongle], защищающее прикладные программы от несанкционированного использования. Обычно подсоединяется к последовательному или параллельному порту ЭВМ (например, между портом и кабелем принтера или модема).
Также при отправке различных документов в электронном формате нужно сопроводить их электронной подписью...
шифровальное преобразование Екиз, принадлежащее семейству криптографических преобразований....
зависимость от общей процедуры шифрования, но затем были сформированы системы, у которых общая система шифровальных...
Шифровальные схемы могут быть поделены на следующие категории:
Схема блочного шифрования....
Главные требования, предъявляемые к шифровальной системе, следующие:
Система должна обеспечивать простые
Шифровальные алгоритмы
Шифровальные алгоритмы - это математические функции, которые используются для...
Они преобразуют данные в непонятный для человека вид, который может быть расшифрован только с помощью ключа...
Это асимметричный шифровальный алгоритм, который используется для защиты данных в электронной почте и...
Каждый ключ должен использоваться только один раз....
Например, цифровая подпись, которая также использует криптографию, позволяет подписывать электронные
[analog data] — данные, принимающие произвольные значения из заданного диапазона, и представляемые в виде непрерывно изменяющихся физических величин, например напряжения, длительности сигнала и т.п.
[bibliographic description] — совокупность библиографических сведений о документе, приведенных по определенным правилам, устанавливающим наполнение и порядок следования областей и элементов, и предназначенных для идентификации и общей характеристики документа. Объектами БО являются все виды опубликованных и неопубликованных документов на любых носителях в том числе: книги, сериальные и другие продолжающиеся ресурсы, нотные, картографические, аудиовизуальные, изобразительные, нормативные и технические документы, микроформы, электронные ресурсы, другие трехмерные искусственные или естественные объекты; составные части документов; группы однородных и разнородных документов.
операционная система для старших моделей компьютеров IBM PC.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне