Атомно-абсорбционно-эмиссионный спектрометр
оптический спектрометр, предназначенный для измерений и регистрации спектрального коэффициента пропускания и (или) спектральной интенсивности оптического излучения атомного пара.
показатель качества продукции, характеризующий одно из ее свойств.
Сущность показателей качества продукции
Свойства продукции, которые составляют ее качество, могут быть...
Если одновременно с комплексными еще используют единичные показатели, то метод оценки качества продукции...
продукции, который предусматривает применение только единичных показателей....
зависимости от единичных показателей качества....
показателя качества продукции на столько-то процентов, пунктов выше или ниже показателя качества продукции
Рассмотрен подход к оценке качества продукции в условиях потребительской неопределенности в рамках стохастической модели, в основе которой лежит предположение, что результаты экспертного оценивания единичных показателей качества продукции и требований потребителей к соответствующим единичным показателям до проведения оценивания являются случайными величинами.
Более того, единичный показатель может быть использован только по отношению к единице продукции....
В качестве примера единичного показателя качества товара можно привести водородный показатель рН средств...
Комплексный показатель качества товаров способен охарактеризовать сразу несколько простых свойств продукции...
К сожалению, интегральный показатель качества нельзя определить для некоторых видов продукции....
Таким образом, оценку качества продукции можно получить в результате использования специальных показателей
Предложены основные критерии оценки экономической безопасности государства в области транспорта. Разработаны методика определения общего показателя качества транспортного обслуживания, которая базируется на единичных показателях качества, а также методика оценки транспортной составляющей в цене продукции, позволяющая определить оптимальные варианты перевозок грузов. Установлены нормальные и пороговые значения общего показателя качества транспортных услуг.
оптический спектрометр, предназначенный для измерений и регистрации спектрального коэффициента пропускания и (или) спектральной интенсивности оптического излучения атомного пара.
цифровая голограмма, полученная во внеосевой схеме.
интервал времени между 10 % значения импульса тока и 10 % значения импульса силы излучения полупроводникового излучателя, измеренный по фронту импульсов.