Дифференциальные уравнения гидромеханики
следствие общих уравнений гидромеханики, записанных для жидкой частицы и справедливых только в области дифференцируемости параметров сплошной среды.
изменение со временем координат жидкой частицы в фиксированной системе координат.
В выбросах промышленных предприятий содержатся твердые взвешенные или жидкие частицы....
Газы в этой системе являются сплошной фазой, а твердые или жидкие частицы относятся к дисперсной фазе...
Осаждение под их действием происходит из-за различной кривизны траектории движения газов и частиц....
Суть его в том, что вредным выбросам придается вращательное движение внутри циклона и твердые частицы...
Принцип их работы заключается в осаждении частиц пыли под действием сил инерции на поверхность жидких
В данной статье рассмотрено движение частицы в рабочем колесе установки для приготовления жидких кормовых смесей. Определены абсолютные скорости движения частицы, и построена траектория ее движения.
Понятие сплошной среды представляет собой вариацию определения жидкой частицы....
Для определения жидкой частицы обычно выбирают наименьший объем жидкости....
В их число входят:
плотность;
температура;
скорость жидкой частицы....
В их число входят уравнения движения определенного жидкого объема $V$....
Подобное состояние движения жидкой среды может изменяться под воздействием частиц друг на друга, а также
В данной статье рассмотрено движение частицы в рабочем колесе установки для приготовления жидких кормовых смесей. Определены абсолютные скорости движения частицы, и построена траектория ее движения.
следствие общих уравнений гидромеханики, записанных для жидкой частицы и справедливых только в области дифференцируемости параметров сплошной среды.
количественное изменение массы, импульса, любого вида энергии, энтропии и состава жидкой частицы или жидкого тела в результате диффузии.
(от лат. convection – принесение, доставка) перенос теплоты в жидких, газообразных и сыпучих средах потоками вещества; естественная (свободная) конвекция возникает в поле силы тяжести при неравномерном нагреве (снизу) текучих или сыпучих веществ; нагретое вещество под действием архимедовой силы FА= ΔρgV (Δρ – разность плотности нагретого вещества и окружающей среды, V – его объём, g – ускорение свободного падения) перемещается относительно менее нагретого вещества в направлении, противоположном направлению силы тяжести; интенсивность конвекции зависит от разности температур между слоями, теплопроводности и вязкости среды; при вынужденной конвекции перемещение вещества происходит главным образом с помощью насоса, мешалки и других устройств.