Деловое дерево
дерево, из ствола которого может быть получен хотя бы один деловой сортимент длиной не менее 6,5 м.
количество древесины, произведенной насаждением за определенный период на единице площади; выделяется продуктивность: наличная – количество древесины во время учета; общая - количество древесины, произведенной за определенный период с учетом отпада и древесины, изъятой при рубках ухода и других рубках.
; повышение продуктивности леса (накопления древесины)....
леса Азии....
древесины для удовлетворения внутреннего и внешнего спроса;
совершенствование структуры потребления древесного...
лес;
Япония - круглый лес и пиломатериалы;
Египет - пиломатериалы;
Германия - пиломатериалы, бумага...
и картон;
Турция - целлюлоза, бумага и картон;
Страны СНГ - круглый лес, пиломатериалы, листовые древесные
В статье оценивается величина потенциальной древесной продуктивности лесов по лесничествам Томской области методом перевода объемных величин в их энергетический эквивалент. С помощью ГИС-технологий, позволяющих визуализировать полученные показатели, выделяются географические особенности скорости аккумуляции природной энергии в древесной биомассе.
хозяйственное освоение и транспортная недоступность лесных массивов позволили сохранить богатые запасы древесного...
Лиственница даурская является господствующей древесной породой и на её долю в подзоне средней тайги приходится...
Бонитет является показателем продуктивности леса, зависящий от условий месторасположения....
Лес отличается не только низкой продуктивностью, но и малой устойчивостью к вредителям он подвержен к...
Небольшая продуктивность лесов объясняется суровостью условий на значительной территории Амурской области
дерево, из ствола которого может быть получен хотя бы один деловой сортимент длиной не менее 6,5 м.
дерево, выбранное по глазомерной оценке для последующих измерений, как среднее по диаметру на высоте груди, по высоте (иногда по форме ствола); средние деревья выбираются для древостоя элемента леса или по ступеням толщины.
порода, применяемая для подгона.