Аккредитивная грамота
(устар.) документ, посланный в иностранное государство с сообщением о направлении туда официального дипломатического представителя (XIX в.).
информационная система, которая обеспечивает сбор документов (включение документов в систему), управление документами и доступ к ним в течение определенного времени.
Статус документной лингвистики в коммуникативной практике
Документная лингвистика, находясь на стыке...
, применяемых в управлении документацией и в информационном менеджменте....
документов к сфере общественной коммуникации:
Создание классификации документных текстов, основанной...
Изучение особенностей, связанных с автоматизацией процессов управления документацией....
Это задача имеет реальную практическую ценность, поскольку автоматизированные системы создания документов
В статье рассматривается разработка оптимизированного механизма поиска информации в документно-ориентированных системах управления базами данных, обеспечивающих высокие скоростные характеристики при работе с документами различной структуры.
хранения документов, а отражает классификацию документной информации по темам, отраслям и пр., опись...
в каталоге;
выявить и отобрать документную информацию для каталогизации;
описать документную информацию...
Менеджмент в архивоведении и особенности архивного управления
В целом управление – это общее свойство...
системы управления – неживые;
автоматизированный системы управления технологическими процессами;
биологические...
живые системы;
социальные системы.
В статье рассматривается проблема, находящаяся на стыке документоведения, лингвистики и юриспруденции, проблема качества текстов официальных документов, прежде всего документов, обладающих юридической силой. Классификация документов на официальные и иные проводится на основании свойства документа воздействовать на правоотношения, или иметь юридическую силу. Применяемое в документоведении понятие «юридическая значимость документа» применимо как к официальным, так и к иным документам. По мнению авторов, принципиальным различием между указанными свойствами документов является временнáя соотнесенность самих процессов возникновения документа и возникновения события или действия, с которым документ связан юридической силой или юридической значимостью: юридическая сила связывает документ с событиями или действиями, которые наступают, как правило, после издания документа, а юридическая значимость связывает документ с произошедшими событиями / совершенными действиями. Грань между двумя проце...
(устар.) документ, посланный в иностранное государство с сообщением о направлении туда официального дипломатического представителя (XIX в.).
(устар.) подписанный главой государства документ, удостоверяющий представительный характер дипломатического представителя и аккредитующий его в этом качестве в иностранном государстве.
система учета документов Архивного фонда Российской Федерации на уровне субъекта Российской Федерации и государства в целом, основанная на сосредоточении в органах управления архивным делом сведений о количестве, составе архивных фондов и количестве единиц хранения.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне