Фиктивные сделки с ценными бумагами
любая техника манипулирования на рынке ценных бумаг, используемая для увеличения цен на ценные бумаги; одновременная покупка и продажа ценных бумаг для создания видимости активности на рынке.
договор между депозитарием и депонентом, регулирующий их отношения по поводу депозитарной деятельности.
(по договору поручения с оплатой в форме комиссионного вознаграждения) или в интересах клиента за его...
счет, но уже от своего имени (по договору комиссии)....
Договор комиссии может предусматривать право банка-брокера на хранение денежных средств клиента, предназначенных...
проведение целого комплекса услуг по хранению и учету ценных бумаг клиента на специально открываемом счете-депо...
Свидетельством передачи ценных бумаг на хранение в депозитарий банка служит выписка со счета-депо.
Между клиентом и депозитарием заключается договор, согласно которому предоставляется услуга....
Важно отметить, что заключение договора не дает право депозитарию свободно распоряжаться финансовыми...
Зачисление прав владения на счет депо депозитария возможно только в том случае, если инвестор является...
Депозитарий заведует счетами депо, а значит, переводами облигаций между депонентами....
Облигации хранятся по открытому принципу, то есть, операции по счету депо могут быть проведены только
любая техника манипулирования на рынке ценных бумаг, используемая для увеличения цен на ценные бумаги; одновременная покупка и продажа ценных бумаг для создания видимости активности на рынке.
совокупность юридических лиц, действующих как основное и дочерние общества либо полностью или частично объединивших свои материальные и нематериальные активы на основе договора о создании финансово-промышленной группы в целях технологической или экономической интеграции для реализации инвестиционных и иных проектов и программ, направленных на повышение конкурентоспособности и расширение рынков сбыта товаров и услуг, повышение эффективности производства, создание новых рабочих мест.
включают в себя процентные фьючерсы, валютные фьючерсы и фьючерсы на индексы.