преобразователь – это устройство, которое преобразует входной аналоговый сигнал в дискретный.... Данная величина называется периодом дискретизации.... Для осуществления данного процесса весь динамический диапазон функции U (Тд) разбивается на заданное... проектирования цепей для измерения аналоговых сигналов, необходимо учитывать ряд факторов, чтобы полученные данные... В данном случае в качестве преобразователя может быть использован внутренний преобразователь микроконтроллера
Рассматриваются пути исследования эволюционных процессов в сложных системах с дискретно-непрерывной структурой при помощи интеллектуального анализа цифровых и оцифрованных данных.
В данном случае дискретные сигналы подвергаются скачкообразным изменениям через установленные временные... Примером дискретного элемента, который осуществляет квантование по уровню и времени является цифровая... Цифровые.
Релейные.... Данный подход и разработанные в рамках его методы весьма плодотворны.... Данные методы позволяют рассматривать многомерные нелинейные системы.
При реализации объёмного набора задач цифрового управления, фильтрации и контроля на процессорах с ограниченными вычислительными ресурсами в процессе работы может возникнуть необходимость изменения периода дискретности Т0 задачи управления. Это может быть вызвано, например, необходимостью решения в определённые моменты более важных задач, занимающих ресурсы вычислителя. В этом случае задачи управления будут решаться с увеличенным периодом дискретности T0 ∙ N, что при постоянных параметрах цифрового регулятора приведёт к ухудшению динамики системы, а при существенном изменении периода - даже к потере устойчивости замкнутой цифровой системы. Для восстановления динамических свойств контура необходима перестройка (оперативный пересчёт) параметров регулятора в функции от параметра N, определяющего кратность изменения периода квантования. Данная перестройка алгоритмов должна осуществляться автоматически в процессе функционирования цифровой системы и, вследствие этого, алгоритмы перестройк...
[abstraction] — использование для описания или представления общих свойств объекта без конкретной его реализации (например, типов объектов — "читатель", "фирма", "автомобиль", но не конкретно названных читателей, фирм, марок автомобилей и т.п.)
[active record] 1. Запись данных, с которой в данный момент работает оператор при вводе данных или пользователь в результате выполнения программно-техническими средствами поиска необходимых данных (файла) и вывода их на экран монитора (дисплей ЭВМ). 2. Запись файла, к которой обращается программа в процессе работы с нею.