Автоматическая защита
это совокупность технических средств, которые при возникновении ненормальных и аварийных режимов прекращают контролируемый производственный процесс.
совокупность органов управления, сил и средств, предназначенных для ре- 4 шения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, функционально объединенных в единую систему, основу которой составляют аварийно – спасательные формирования.
Эксплуатация пожарно-технического оборудования
Пожарное, аварийно-спасательное оборудование, оснащение...
Техническое обслуживание аварийно-спасательного, пожарного оборудования проводится с целью обеспечения...
Аварийно-спасательное оборудование, приборы и аппараты располагаются на пожарных машинах таким образом...
Силы и средства оперативно-спасательной службы гражданской защиты - личный состав, аварийно-спасательная...
Подразделения Службы привлекаются к тушению пожаров и аварийно-спасательных работ на все объекты, независимо
В статье описываются этапы появления и становления служб и подразделений, ответственных за предупреждение и тушение пожаров в одном из уездов Новороссийской губернии в конце XVIII - начале XIX в. Автор приводит редкие исторические сведения, связанные с организацией пожарного дела в Луганске.
Определение 1
Аварийно-спасательные работы— это совокупность действий по спасению людей, культурных...
, государственная спасательная служба, служба резерва материальных ресурсов, служба защиты лесов от пожаров...
Для непосредственной ликвидации ЧС и спасения пострадавших создаются аварийно-спасательные формирования...
Замечание 1
Координацию деятельности всех аварийно-спасательных формирований осуществляет МЧС России...
Главными задачами аварийно-спасательных формирований являются:
проведение аварийно-спасательных работ
Изложены требования к оперативности аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований.
это совокупность технических средств, которые при возникновении ненормальных и аварийных режимов прекращают контролируемый производственный процесс.
исследование результатов обучения, выраженных в оценках и рейтинге обучающихся, с целью определения качества обучения и качества полученных знаний, умений и навыков и определения проблемных областей для корректирующих действий и улучшения качества образования.
математические (абстрактные) модели реального объекта в виде явных функциональных зависимостей (уравнений алгебраических, дифференциальных или интегральных, систем этих уравнений, а также предусматривающих осуществление однозначной вычислительной процедуры, приводящей к их точному решению. Однако получить эти зависимости удается только для сравнительно простых реальных объектов (систем). Когда явления сложны и многообразны исследователю приходится идти на упрощенные представления сложных объектов. В результате аналитическая модель становится слишком грубым приближением к действительности.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Включи камеру на своем телефоне и наведи на Qr-код.
Кампус Хаб бот откроется на устройстве