Автосцепка полужесткого типа
автосцепка с кронштейном (ограничителем вертикальных перемещений).
участок, границами которого являются анкерные опоры, на которых подвешиваются грузы для обеспечения нужного натяжения проводов при температурных колебаниях.
В статье предложена установка компенсирующих упругих устройств для выравнивания жесткости контактной подвески в пролетах анкерного участка. Разработан новый метод расчета жесткости подвесок с учетом наличия вертикальных упругих элементов, основанный на определении неизвестных реакций связей в струнах. Исследован эффект от установки компенсирующих упругих устройств в пролетах с одной контактной подвеской.
автосцепка с кронштейном (ограничителем вертикальных перемещений).
расстояние в продольном относительно оси пути направлении между центрами осей крайних колесных пар тележки единицы железнодорожного подвижного состава.
электродвигатель для привода колесных пар электрического подвижного состава и тепловозов, конструктивно выполненный в виде многофазной (обычно трехфазной) электрической машины переменного тока (синхронной или асинхронной).